История
На живописном берегу Камы, всего в 45 км от Перми, расположился первый на Урале музей деревянного зодчества под открытым небом «Хохловка».
Бывший солеваренный завод, построенный в конце XIX века, остался единственным в России, который сохранился до наших дней. Теперь здесь находится музей истории соли.
Вы знаете, где в Перми установлена настоящая боевая машина, и кому посвящена стела в сквере Авиаторов?
Белогорский монастырь – это один из крупнейших монастырей Урала и яркая достопримечательность Пермского края. Открыт к посещению круглый год и красив в любую погоду.
Целый парк скульптур есть в селе с необычным названием Красный Ясыл.
Один из самых высоких памятников в Перми находится на улице Уральской.
Всегда радует глаз вид старых деревенских домов, которые сохранили свой облик до наших дней.
Как тут не остановиться?! Огромные ярко-желтые поля мы увидели издалека и решили узнать, что же там растет. Оказалось, это рапс.
Очень жаль, что строительство такого великолепного сооружения осталось не до конца завершенным.
Самые яркие погодные аномалии в Пермском крае.
Березники – не только промышленный центр, но и город со своей уникальной архитектурой, сохранившейся по ул. Пятилетки, Деменева, Труда, пр. Ленина.
В Соликамске, на крутом склоне реки Усолка, стоит каменный Дом воеводы
Вы видели возле железнодорожного вокзала Пермь I паровоз? Сейчас это памятник.
Причем тут бабушка и нефть? «Бабушкой» нефтяники из Грозного и Баку прозвали нефтяную скважину, которая в далеком 1929 году дала первую нефть на Урале.
Именно здесь собрана крупнейшая в России коллекция ретро автомобилей, мотоциклов и велосипедов.
Село Ключи Суксунского района славится большим количеством целительных родниковых вод.
В этом году апрель нас удивляет снегопадами и совсем не теплой погодой.
У настоящего путешественника
нет определенного плана
и намерения куда-либо приехать.
Лао-Цзы.
Новоселье у скворца
Он ликует без конца.
Чтоб у нас жил пересмешник,
Смастерили мы скворечник
Более 400 лет назад территория на берегу Камы принадлежали графу Строганову
Проспект Сталина, позднее – пр. Ленина, появился еще в первую пятилетку и был одной из центральных улиц г. Березники.