Контакты редакции

г.Пермь, ул.Чернышевского, 28
офис 701

Телефон

Водителям станет сложнее получить медсправку

25.11.21

Министерство здравоохранения планирует усложнить для водителей процедуру получения медицинской справки. Необходимость в изменениях возникла из-за увеличения количества автомобилистов, которые садятся за руль в состоянии наркотического опьянения.

Водители и кандидаты в водители и сегодня проходят осмотр нарколога. Но в проекте Минздрава впервые упоминается, что лица группы риска, выявленные наркологом, обязаны сдать анализы для клинических исследований. Исследование назначает врач на основании ряда признаков: следы уколов, потливость, эмоциональная неустойчивость, сухая кожа, бледность, неадекватное поведение и т.д.

Планируется, что дополнительные меры позволят выявить людей с наркотической зависимостью и не допустить их к управлению автомобилем.

Комментарии



Нет комментариев






Написать комментарий(∗ - поля обязательные к заполнению)

Введите код:  

Найти записи по тегам

Было/стало Видео История Фото
Наверх