Контакты редакции

г.Пермь, ул.Чернышевского, 28
офис 701

Телефон

Самые красивые дома Перми

06.03.23

Увидеть сказочный теремок или дом, который стал визитной карточкой Перми - поможет наша рубрика «Достопримечательности» Перми. Не зря мы выбрали эти дома. Они не только красивы, но и хранят тайны, по которым появились городские легенды.

Дом Грибушина Пермь

Дом Грибушина с многочисленными барельефами и изображениями женских лиц когда то принадлежал известному купцу из Кунгура. Прототипом женских лиц стали фотографии дочери хозяина особняка. Это сейчас они все одинаковые, а раньше каждая фигура отличалась от другой, по мере того, как взрослела дочь Грибушина.

Дом Тупицына Пермь

Если вы не знаете, какая организация сейчас здесь расположена, то никогда не угадаете. Управление ФСБ по Пермскому краю заняло место в здании, которое, изначально, дети купца Тупицына стали сдавать в аренду. Только небольшая часть дома оставалась жилой. Обусловлено это было тем, что огромный дом находился в центральной части Перми и всегда были желающие его занять.

Дом Мешкова Пермь

Дом Мешкова стал визитной карточкой Перми. Каждый, кто прибывал в город по реке Кама, издалека видел роскошный особняк, равных которому в столице не было.

Деревянный дом Токаревой Пермь

Не сразу можно найти маленький деревянный домик, зато какой примечательный. А все потому, что «спрятался» он среди больших современных зданий. Богато украшенный резьбой дом, часто называют «теремком Токаревой».

Прогуляйтесь по Перми и вы увидите еще много интересного.

Фото

Комментарии



Нет комментариев






Написать комментарий(∗ - поля обязательные к заполнению)

Введите код:  

Найти записи по тегам

Было/стало Видео ии История Фото
Наверх Наверх