Контакты редакции

г.Пермь, ул.Чернышевского, 28
офис 701

Телефон

Путешествие по России. Скоро новогодние каникулы

30.11.22

Куда съездить и какие новые места посмотреть - вы можете найти в нашем разделе «Путешествия».

Одно из самых посещаемых и красивых мест, которое находится недалеко от Перми - Казанский Кремль. Вам хватит всего три дня, чтобы увидеть главные достопримечательности Казани. Так как все красивые локации и исторические здания находятся в одном месте.

Не случайно Казань стала экономическим и политическим центром Среднего Поволжья. Столицей Казанского ханства она стала благодаря удачному расположению, через нее проходили важнейшие торговые пути. И в период Золотой Орды Казань стала городом с высоким уровнем развития культуры.

Благовещенский собор, построенный в 1562 году псковскими мастерами сохранил богатую историю. Мечеть Кул-Шариф, падающая башня Сююмбике, президентский дворец и огромные белокаменные стены удивят вас своей красотой и многовековой историей.

Обязательно посетите Казанский Кремль и в темное время суток, когда зажигаются сотни маленьких подсветок. Вход в музей бесплатно. Можно приобрести аудиогид, который проведет вас по всем древним местам и уголкам древнейшей части Казани.


Фото

Комментарии



Нет комментариев






Написать комментарий(∗ - поля обязательные к заполнению)

Введите код:  

Найти записи по тегам

Было/стало Видео ии История Фото
Наверх Наверх