Контакты редакции

г.Пермь, ул.Чернышевского, 28
офис 701

Телефон

Погода в Перми. Куда поехать с наступлением первых морозов

14.11.22

На этой неделе в Прикамье, дневная температура воздуха составит -8…-15°. В среду и четверг возможны ночные морозы с температурой до -20°. На территории Пермского края установится долгожданный постоянный снежный покров. К концу недели пик похолодания будет пройден и температура составит -7…-12°. Местами в течение недели прогнозируется небольшой снег.

Когда снежный покров еще небольшой можно совершать увлекательное путешествие, посмотреть достопримечательности Пермского края и заглянуть в потайные уголки города Осы.

Купеческий город Оса является одной из «Жемчужиной Прикамья». За богатую историю и удивительную природу город посетила экспедиция Витуса Беринга, Осу брали войска Емельяна Пугачева.

Увидеть диораму можно не только в Перми, но и в городе Оса. Здесь расположились сразу две экспозиции. Находятся они в Осинском краеведческом музее. Примечательно то, что диорама, посвящённая событиям Крестьянской войны 1773-1775 гг, единственная в России.

Рядом вы увидите «Куль осинский», который использовался для хранения соли, хлеба и льняного семени. Тогда это был главный промысел осинского купечества.

Посетите большой храм - Свято-Троицкий собор, расположенный по улице ул. Степана Разина, 2. Большая часть храма находится на реконструкции, но это не портит впечатление от увиденного.

В конце путешествия обязательно пройдите на Набережную города. Она достаточно небольшая, но очень уютная. Если вы не знали, что Оса с трех сторон омывается реками Тулвой, Камой и Осинкой, то город можно увидеть с высоты птичьего полета в нашем видео.


Комментарии



Нет комментариев






Написать комментарий(∗ - поля обязательные к заполнению)

Введите код:  

Найти записи по тегам

Было/стало Видео ии История Фото
Наверх Наверх