Контакты редакции

г.Пермь, ул.Чернышевского, 28
офис 701

Телефон

Города Пермского края, у которых юбилей в 2023 году

28.03.23

Если Перми в этом году исполняется 300 лет, то городу Кунгур - 360 лет. Невероятный город, который сохранил атмосферу купеческой эпохи.

Кунгур стал одним из центров торговли, благодаря своим удобным географическим положением. Через город проходил Большой Сибирский тракт в середине XVIII века, поэтому он стал важным транзитным пунктом для торговли. Каждый год здесь устраивали крупнейшие ярмарки. Продавали хлеб, чай, кожу, сало, пряники, самовары и многое другое.


Купцы и ремесленники из других регионов присоединялись к местным на городском рынке, который стал настолько большим, что там могло собраться до двух тысяч человек.

Город с многовековой историей и красивыми купеческими зданиями сохранил так много интересных мест, что посетив его один раз, вам захочется вернуться снова.

пуп земли кунгур

Начните свое путешествие по Кунгуру с центра города, на площади у Пупа Земли. К юбилею города здесь установили новую инсталляцию: Кунгуру 360 лет. Вечером включается подсветка. Сейчас самое время увидеть ее.

Летом, Кунгур утопает в зелени в окружении трех рек, которые проходят через город: Сылва, Ирень и Шаква. Можно пройти на небольшую смотровую площадку или перейти через мост и оказаться на небольшом пляже.

Комментарии



Нет комментариев






Написать комментарий(∗ - поля обязательные к заполнению)

Введите код:  

Найти записи по тегам

Было/стало Видео ии История Фото
Наверх Наверх