Контакты редакции

г.Пермь, ул.Чернышевского, 28
офис 701

Телефон

День города и 300-летие Перми

08.04.23

300 лет назад на месте стоянки древних людей, на берегу Камы, возник небольшой поселок. Со временем он разросся и стал главным городом Пермской губернии.

Месторождения полезных ископаемых стали поводом для строительства медеплавильного завода. Судоходная Кама и близость к Казани и Тобольску сделали город Пермь главным административным центром. В годы Великой Отечественной войны Пермь стала одним из важнейших промышленных центров России.

Сегодня Пермь – это современный город с высокими небоскребами и крупными магазинами. Но в нем все еще остаются уголки, где можно увидеть красивые старые или деревянные дома и почувствовать атмосферу старинного города.

В этом году Пермь отмечает свой 300-летний юбилей. Это праздник для всех жителей Прикамья, которые гордятся своей историей и своим городом.

К 300-летию Перми

К юбилею города дома на центральных улицах отреставрировали. Особенно красиво смотрятся старые дома с подсветкой. Они раскрывают свою историю и создают уютную атмосферу. В темное время суток они становятся чуть загадочнее и притягательнее. Разные цвета домов смешиваются в идеальной гармонии, создавая вокруг дома магическую ауру.


Два больших фестиваля ждут нас в 2023 году. Это летний фестиваль под открытым небом «Белые ночи на Каме» и фестиваль науки, технологий и искусства.


День города в Перми

12 июня 2023 года Пермь будет отмечать свой главный праздник – День города. Все мероприятия начнутся в 12.00.

Программа Дня города:

  • Закладка знаков на обновленной Аллее славы.
  • Эспланада: открытие фотозон, выставок, интерактивных площадок перед зданием Заксобрания, у здания Театр-Театр. Вечером большая концертная программа.
  • ДК Солдатова: ярмарка пермских мастеров народных промыслов, мастер-классы, флешмобы, концертная программа.
  • Набережная: игровые мастерские, выступление детей.
  • Праздничный салют у Коммунального моста начнется в 23.30.

Комментарии



Нет комментариев






Написать комментарий(∗ - поля обязательные к заполнению)

Введите код:  

Найти записи по тегам

Было/стало Видео ии История Фото
Наверх Наверх