Добавить:
Контакты редакции
- USD:xx.xx / xx.xx
- EUR:xx.xx / xx.xx
Чем займутся березниковские школьники летом
Правительство Пермского края рассматривает несколько сценариев развития летнего оздоровления детей
Правительство Пермского края рассматривает несколько сценариев развития летнего оздоровления детей. Самый оптимистичный вариант – когда дети поедут в оздоровительные лагеря согласно запланированным срокам, то есть, как обычно.
Другой вариант предусматривает, что из-за коронавируса сроки начала кампании будут сдвинуты. Возможно, что смены сократятся до 14 дней, а родителям вернут остаток выплаченных за путевку средств. С родителями будут пересматривать условия договоров. Не исключено, что кто-то откажется от поездки ребенка в лагерь и вернет путевку.
Есть еще один вариант – ребенок сможет отдохнуть в партнерском лагере.
Сейчас в Березниках 3 детских оздоровительных лагеря готовятся к приему детей - «Сказка», «Дружба» и «Чайка», в которых ежегодно проводят лето свыше 3 тысяч мальчишек и девчонок. Еще 5 тысяч школьников ходят на детские площадки при школах, а 1600 старшеклассников трудятся в «Отрядах мэра».
Нет комментариев