Телефон
Спорт

Боксер Матвей Онянов завоевал золотую медаль

12.02.20

Золотую медаль завоевал воспитанник КСЦ «Азот» - Матвей Онянов, на Первенстве Приволжского федерального округа

Золотую медаль завоевал воспитанник КСЦ «Азот» - Матвей Онянов, на Первенстве Приволжского федерального округа. Соревнования проходили в Ижевске и длились пять дней.

В борьбе за звание чемпиона приняли участие 121 спортсмен из 14 регионов ПФО. Березниковский боксер Матвей Онянов провел четыре победных боя в своей весовой категории (69 кг) и получил заслуженную золотую медаль. Серебро завоевал боец из Перми, третье место разделили спортсмены из Ульяновска и Самары. Все призеры и победители соревнований награждены медалями, грамотами и ценными призами.

Надежда Салата, директор культурно-спортивного центра «Азот»

- Мы гордимся успехами боксеров. Победа в соревнованиях Приволжского федерального округа – это не только золотая медаль, а отбор на Первенство России по боксу среди юниоров. Поздравляем золотого призёра и желаем дальнейших побед.

Тренируют воспитанника секции бокса Александр Онянов, Константин Исаков и Александр Зырянов. Занимается чемпион в Доме спорта КСЦ «Азот». Поездка состоялась при финансовой поддержке филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в рамках реализации программы «УРАЛХИМ-детям».

Пресс-служба Культурно-спортивного центра «Азот»