Контакты редакции

г.Пермь, ул.Чернышевского, 28
офис 701

Телефон
Автоистория / История автомобильных марок

История марки Suzuki

Suzuki Motor Corporation (по-русски произносится Судзуки мотор корпорейшн) – японская машиностроительная компания. Штаб-квартира  – в городе Хамамацу, префектура Сидзуока.

Suzuki Motor Corporation специализируется на производстве мотоциклов и компактных малолитражных автомобилей. По выпуску автомобилей эта японская компания занимает 11 место в мире, продукция Suzuki реализуется более чем в 190 странах.

Компания Suzuki, основанная в 1920 году, изначально занималась производством ткацких станков. В 1952 Suzuki представила первый мотоцикл. Первый автомобиль появился несколько позже – в 1955. Однако известность пришла к фирме позже.

В 1963 Сузуки представил новые мотоциклы на американском рынке. Успех пришел быстро, давая водителям новые более надежные и быстрые мотоциклы, созданные для поездки по дорогам с неровным покрытием, а также мотоциклы для повседневного использования.

В 1985, Suzuki сделал большой прорыв, представив автомобильную линию в США. В течение 30 лет, Suzuki создал репутацию Японии как изготовителя всемирно известных маленьких автомобилей. Suzuki выпустил на американский рынок модель с полноприводной трансмиссией 4WD Samurai. Suzuki Samurai были расхватаны сотнями тысяч американцев, кто хотели спортивные и практичные средства передвижения.

Простые, юркие, неприхотливые автомобили сразу завоевали себе место под солнцем. Сейчас Suzuki производит 1800000 автомобилей и 2000 000 мотоциклов в год, обгоняя по количеству машин такие марки, как BMW и Mercedes.

В настоящее время Suzuki производит не только внедорожники классической конструкции. Такие модели, как Grand Vitara, полностью отвечают требованиям современного городского автомобиля. Тоже можно сказать и про Suzuki Baleno – элегантный седан среднего класса.


 
Наверх Наверх