Контакты редакции

г.Пермь, ул.Чернышевского, 28
офис 701

Телефон
Автоистория / История автомобильных марок

История марки SsangYong

Корейская компания SsangYong Motor Company является признанным специалистом в производстве полноприводных автомобилей класса "премиум" среди корейских производителей. Многолетний опыт и новейшие технологии компании нашли свое воплощение в первоклассных продуктах, отвечающих запросам самых взыскательных потребителей по всему миру.

Основанная в 1954 году, компания Ssang Yong начала свою деятельность с производства автомашин для коммерческого использования: автобусов, грузовиков, автомобилей специального назначения.

Однако поворотным моментом в ее деятельности стал 1986 год, когда SsangYong приобрела компанию Keohwa Motors, деятельность которой фокусировалась на производстве внедорожников под маркой Korando. Уже в 1988 году SsangYong выпускает полноприводный внедорожник собственной разработки – Korando Family.

С этого момента и до сегодняшнего дня компания заслуженно считается лидером среди производителей корейских полноприводных автомобилей.

Официальный дистрибьютор SsangYong в России – компания "Северсталь-Авто". Это один из самых эффективных и динамично развивающихся представителей отечественной автопромышленности, в активе которого уже имеется несколько успешно реализованных проектов в области производства и продаж автомобилей и двигателей.


 
Наверх Наверх