Контакты редакции

г.Пермь, ул.Чернышевского, 28
офис 701

Телефон
Автоистория / История автомобильных марок

История марки SEAT

Компания SEAT – Sociedad Espanola de Automoviles de Turismo S. A. – была создана в 1950 году.

Концерн SEAT – это испанский производитель автомобилей группы Volkswagen, чья продукция отличается особым средиземноморским духом, современным дизайном и последними техническими достижениями в области автомобилестроения. По планам немецкого концерна марка SEAT должна иметь более выраженный спортивной характер, для этого создается большое количество концепт-каров, одним из которых стало однообъемное купе SEAT Salsa.

После трех последовательных побед (1996, 1997 и 1998) автомобиля Ибиза Kit Car, спортивное подразделение компании SEAT (SEAT Спорт) обеспечило финиш заводской команды в числе призеров на двух этапах чемпионата мира по ралли 1999 года, в первый же сезон своего участия в высшей категории чемпионата мира по ралли. Этот результат, вместе с третьим местом на Ралли в Кении в 2000 году, подтверждает чемпионский потенциал команды SEAT.

Модельный ряд концерна сегодня – это Аламбра, Ароса, Кордоба, Ибиза, Инка, Леон и Толедо. Шестьдесят четыре процента производимой продукции идёт на экспорт. Основной рынок для SEAT – Европа, но эту амбициозную компанию, которая постоянно стремится расширить рынки сбыта своей продукции, знают сегодня уже более чем в шестидесяти странах мира на пяти континентах.


 
Наверх Наверх